Composição do Conselho Superior - Biênio 2018-2019

Presidente: Luiz Simão Staszczak                                          

 

Representantes da categoria docente

Titulares
Ricardo Tavares Antunes De Oliveira
Valdineia Garcia Da Silva
Pablo Polese de Queiroz
Robson Gonçalves Félix

Suplentes
Tiago Tristão Artero
Rogério Alves Dos Santos Antoniassi
Marcel Hastenpflug
Fabio Yoshimi Wada 

Representantes da categoria técnico-administrativo

Titulares
Walterisio Gonçalves Carneiro Júnior
Ana Catarina Cortez de Araújo
Jakel Santana do Prado
Isnael de Camargo Dias

Suplentes
Vinícius Villas Boas Neto Bazenga Vieira
Marcela Rubim Schwab Leite Rodrigues
Aline Christiane Oliveira Souza 

Representantes da categoria discente

Titulares
Luiz Henrique Inacio
Gabriel Rocha Jardim
Mariana Vargas da Silveira
Geovanna Costa da Silva 

Suplentes
Nathan Jesus da Silva

Representantes dos egressos

Titulares
Educação Básica: Gustavo Victor Vespero Ojeda
Educação Superior: José Eduardo de Oliveira

Suplentes
Educação Básica: Rodrigo Antonio Miranda
Educação Superior: Valdir Pereira da Silva Junior 

Sociedade Civil 

Entidade Patronal

Sindicato Rural de Campo Grande/MS
Titular: Ruy Fachini Filho
Suplente: Aurora Trefzger Cinato Real

Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo do Estado de Mato Grosso do Sul
Titular: Vitor Santos de Mello Junior
Suplente: Jordana Duenha Rodrigues

Entidade de Trabalhadores

Federação dos Trabalhadores e Trabalhadoras Assalariados do Estado de Mato Grosso do Sul
Titular: Alaíde Ferreira Teles
Suplente: Eugenio Benites

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do Mato Grosso do Sul
Titular: Vania Abreu de Mello
Suplente: Elizabeth Spengler Cox de Moura Leite

Empresas Estatais

Empresa Brasileira de Pesquisas Agropecuárias – Embrapa Gado de Corte
Titular: Ronney Robson Mamede
Suplente: Lucimara Chiari

Secretaria de Estado de Educação
Titular: Flávio Peixoto de Moura
Suplente: Claudio Sergio Rodrigues de Araújo 

Colégio de Dirigentes

Titulares
Marco Hiroshi Naka
Sandro Moura Santos
Nilson Oliveira da Silva
Matheus Bornelli de Castro

Suplentes
Airton Jose Vinholi Junior
Rosane de Brito Fernandez Garcia
Francisco Xavier da Silva
Marcos Pinheiro Vilhanueva 

Ex-reitor
Titular: Maria Neusa de Lima Pereira
Suplente: Marcus Aurélius Stier Serpe

Ministério da Educação
Titular: Willian Silva de Paula
Suplente: Jerônimo Rodrigues da Silva

Composição Biênio 2016/2017