Composição do Conselho Superior - Biênio 2016-2017

Presidente: Luiz Simão Staszczak                                          
 
Docente:
Titulares:
I) Felipe Fernandes de Oliveira
II) Rafael Mendonça dos Santos
III) Fernando Silveira Alves
IV) Alessandro Blainsk
 
Suplentes:
I) Dejahyr Lopes Junior
II) Márcio Fernando Magosso
III) Elismar Bertolucci de Araújo Anastácio (Lora)
IV) Edson Italo Mainardi Junior

Atualizado pela Resolução nº 064/2017

Técnico-administrativo:
Titulares:
I) Jakel Santana do Prado
II) Guilherme Semionato Galício
III) Geverson Luiz Dierings
IV) Isnael de Camargo Dias
 
Suplentes:
I) Paulo Cesar da Silva
II) Victor Hugo Moura Cristaldo
III) Luciana Goulart Ferreira
IV) Luiza Nogueira Cardoso
 
Discente:
Titulares:
I) Wilson Alex Martins Miranda
II) Paulo Roberto Garcia Valle
III) Pedro Tonetti
Atualizado pela Resolução nº 096/2016
 
Egresso:
Titulares:
Educação Básica: Rayana Aparecida Ayala Batista
Educação Superior: Alessandra Maria Reis Barros
                                                    
Suplentes:
Educação Básica: Vinícios Faustino de Carvalho
 
Sociedade Civil/Entidade Patronal:
Federação das Indústrias do Estado de Mato Grosso do Sul
Titular: Jesner Marcos Escandolhero
Suplente: Cláudia Pinedo Zottos Volpini
                                                    
Federação do Comércio de Bens, Serviços e Turismo do Estado de Mato Grosso do Sul
Titular: Vitor Santos de Mello Junior
Suplente: Reginaldo Henrique Soares Lima
 
Sociedade Civil/Entidade de Trabalhadores:
Federação dos Trabalhadores e Trabalhadoras Assalariados do Estado de Mato Grosso do Sul
Titular: Divina Rosa da Cruz
Suplente: Thaisa Daiane Silva
                                                    
Sindicato dos Profissionais de Química do Estado de Mato Grosso do Sul
Titular: Roney Aparecido Gomes
Suplente: Franksteffen Silva Maia
 
Sociedade Civil/ Empresa Estatal:
Empresa Brasileira de Pesquisas Agropecuárias – Embrapa Gado de Corte
Titular: Cleber Oliveira Soares
Suplente: Lucimara Chiari
                                                    
Secretaria de Estado de Educação
Titular: Gilson Rodrigues
Suplente: Rosangela Pereira Alves de Lemos
 
Colégio de Dirigentes:
Titulares:
I) Claudio Zarate Sanavria
II) Matheus Bornelli de Castro
III) Carlos Vinícius da Silva Figueiredo
IV) Delmir da Costa Felipe
 
Suplentes:
I) Nilson Oliveira da Silva
II) Marcos Pinheiro Vilhanueva
III) Apio Carnielo e Silva
IV) José Jorge Guimarães Garcia
 
Ex-reitor:
Titular: Maria Neusa de Lima Pereira
Suplente: Marcus Aurélius Stier Serpe